Banner
Banner
24 апреля 01:17
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
27 ноября 2019 10:44

Маленькие мончегорцы прошлись по станциям «Экосерпантина»

В Мончегорске для первоклассников и дошколят провели природоохранительную игру. Ребята не только демонстрировали знания о флоре и фауне Кольского Заполярья, но еще и выполняли творческие задания.

Светлана Югина  
Светлана Югина   
   
Анисья Фокина  
Анисья Фокина  
   
Елена Потокина  
Елена Потокина  

Семь познавательно-развлекательных площадок работали в актовом зале школы №8. Станционная игра «Экосерпантин» собрала первоклассников и воспитанников детского сада №32. Это второе ключевое событие проекта «Птичкина столовая», реализовать который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Все мероприятия направлены на экологическое воспитание детей разного возраста. В сентябре мы заложили Аллею выпускников вместе со старшеклассниками. Сегодня проводим игру для мончегорцев помладше, в частности поучаствовать пригласили наших будущих учеников — ребят из детского сада №32, — рассказала Kn51 заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №8 Светлана Югина.

В ходе игры команды переходили с одной станции на другую. Участники проявляли эрудицию, интеллект и творческие способности. Так, детвора отвечала на вопросы тематической викторины о флоре и фауне Кольского заполярья, собирала пазлы, разгадывала головоломки и не только.

  Александра Зубенко
   Александра Зубенко
   
  Олег Белинский
  Олег Белинский

— На моей станции ребятам предстоит «вызволить» нарисованную птичку из лабиринта, — говорит десятиклассница Анисья Фокина. — Мы с одноклассниками помогаем проводить данную игру. Для меня волонтерство — это возможность набраться опыта, познакомиться с новыми людьми, поучаствовать в организации интересных событий.

— У нас в школе часто проводят различные мероприятия, стараюсь во многих принять участие. Сегодня я отвечают за станцию «Логическая цепочка». На ней детям предстоит отыскать лишние слова в предложенных списках, — поделилась с нами другая старшеклассница Елена Потокина.

Финал игры более чем порадовал — победу одержали все команды. В награду ребятам вручили сладкие призы, закупить которые помогла компания.

— Было весело! Больше всего интересным показалось проходить лабиринт. А еще я узнала много нового. Например, что существуют растения, которые могут излечить человека от какой-нибудь болезни, — призналась Kn51 Александра Зубенко из подготовительной группы детского сада №32.

— Я люблю такие игры, поэтому мне понравился сегодняшний праздник. Запомнилась игра «Угадай зверя», где мы мимикой и жестами показывали заданных животных. Самое главное — нужно беречь природу! Ведь она нас всех создала, — уверен первоклассник школы №8 Олег Белинский.

Руслана СТЕГУРА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме