• $ 92.59
  • € 100.27
27 ноября 2019 15:06

За звание сильнейшей в России поспорят четыре команды девушек-хоккеисток

Стал известен календарь игр Первенства России по хоккею с мячом среди девушек. Соревнования для спортсменок 16-17 лет состоятся в Мончегорске с 8 по 14 декабря.

Участие в первенстве подтвердили четыре команды: сборные Свердловской, Иркутской и Мурманской областей. Наш регион будет представлен двумя командами. Болельщики увидят 12 матчей двухкругового турнира, сообщили в федерации хоккея с мячом России.

Напомним, всероссийские соревнования по хоккею с мячом с участием команд девушек Мончегорск принимает впервые. Ранее город металлургов удостаивался чести проведения крупных турниров среди юношей — зональных и финальных соревнований Первенств СССР и России, Всероссийских соревнований на приз клуба «Плетеный мяч», отборочных этапов Спартакиады учащихся России и других.

Год назад Первенство России по хоккею с мячом среди девушек проходило в подмосковном Обухово. Победителем стала сборная Свердловской области, второе и третье места заняли иркутские команды — спортшкола «Рекорд» и «Зенит-ДЮСШ-7». Замкнула квартет участников сборная Московской области. Команда девушек Мончегорска последний раз участвовала в соревнованиях российского масштаба в ноябре 2014 года — в Первенстве России среди девушек в Обухово.

С календарем игр Первенства России по хоккею с мячом среди девушек можно познакомиться здесь.