Banner
Banner
29 марта 18:52
  • $ 92.37
  • € 99.53
ЖКХ
03 декабря 2019 12:26

Очередная зима с тепловыми долгами

Жителям Крайнего Севера хочется, чтобы в квартирах было тепло. Ресурсоснабжающие организации это желание выполняют, но не всегда получают деньги за поставленные ресурсы. Для «Мурманэнергосбыта», который обеспечивает теплом жителей Никеля и Заполярного, эта проблема остается актуальной *.

По данным ресурсоснабжающей организации «Мурманэнергосбыт», на 1 ноября 2019 года за уже поставленные ресурсы никельчане задолжали более 217 млн рублей. К слову, 1 октября сумма долга была практически на 4 млн меньше.

Не в полном объеме «Мурманэнергосбыт» получает деньги и от жителей Заполярного. Эта ресурсоснабжающая организация обслуживает многоквартирные дома города с 1 июля 2019 года. К началу ноября общая задолженность горожан за тепло перед нею составляла порядка 47 млн рублей. Ранее дома Заполярного обеспечивала теплом другая РСО — «Тепловые сети». Долги перед ней тоже все еще есть, несмотря на прекращение сотрудничества: на 1 ноября общий долг населения и управляющей компании «Жилсервис» за ранее поставленную тепловую энергию составлял более 196 млн рублей.

*В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного и Никеля по состоянию на 1 октября и 1 ноября 2019 года, предоставленные МУП «Тепловые сети», АО «Мурманэнергосбыт».

 

Материалы по теме