Banner
Banner
25 апреля 04:27
  • $ 92.51
  • € 98.91
Конкурсы, События и факты
04 декабря 2019 05:57

Родные люди собрались в областном ДК

Дуэты северян выступили на областном конкурсе семейного творчества «Родные люди». В числе тех, кого отметили дипломами, — участники из Мончегорска и Заполярного.

Конкурс проводился в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М.Кирова. На его сцене выступили семейные дуэты из Североморска, Заполярного, Мончегорска, Полярного, Гаджиево, Мурманска, Заозерска, а также поселков Ревда, Сафоново и села Ловозеро, сообщили в Министерстве культуры Мурманской области. Они представляли номера в различных номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театральное творчество» и «Семейный mix», которая объединила в себе сразу несколько направлений.  Для одних участников выход на сценическую площадку стал дебютом, для других — возможностью заявить о себе.

Мончегорцы и жители Заполярного отмечены дипломами конкурса сразу в нескольких номинациях. Так, в номинации «Вокал» первое место разделили между собой два дуэта — Алины и Марьяны Журовых (мончегорский Городской центр культуры) и Ольги и Екатерины Цветковых (Мурманский областной ДК им. С.М.Кирова). Второе место в этой номинации присудили Дарье Шипчак и Анне Мишиной (ДК «Октябрь», Заполярный). Второе место в номинации «Хореография» заняли Ирина Пылева и Елена Сибирякова (мончегорский ГЦК). А Анне и Ульяне Шинкиным, представлявшим на конкурсе Дворец культуры «Октябрь» Заполярного, вручили специальный диплом «За сохранение семейных традиций».

С полным списком победителей и призеров конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Мурманской области.

 
 
Фото: сайт Министерства культуры Мурманской области

Материалы по теме