Banner
Banner
17 апреля 02:30
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
04 декабря 2019 14:52

Выпускающий редактор Kn51 - среди лучших журналистов Северо-Запада

Эксперты конкурса онлайн-публикаций «Вместе медиа. Онлайн» из множества заявок выбрали претендентов на победу по Северо-Западному федеральному округу. В списке — 50 работ. Среди них — материал выпускающего редактора Kn51 Игоря Петрова.

Проект «Вместе медиа» — ежегодная серия фестивалей во всех федеральных округах. Открыт для участников медиасообщества, которых волнует будущее индустрии, сообщают организаторы. Для журналистов оргкомитет проекта проводит профессиональный конкурс — «Вместе медиа. Онлайн».

Десятки журналистов из Республики Карелия, Коми, Ненецкого автономного округа, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Калининградской областей и города Санкт-Петербурга подали заявки. Жюри отобрало 50 лучших материалов, авторы которых приглашены с 6 по 8 декабря на фестиваль «Вместе медиа. Северо-Запад» в Санкт-Петербург. В их числе выпускающий редактор Kn51 Игорь Петров. Внимание жюри привлекла его статья «Мончегорский школьник стал символом футбольной России в медиапроекте УЕФА».

— Тема материала оказалось интересной. Не каждый день у нас в городе, регионе появляются люди, которые представляют всю необъятную Россию в международном медиапроекте. Мончегорский школьник стал таким единственным в стране, поэтому, конечно, мы не могли пройти мимо этого события, — говорит Игорь Петров. — Сам же журналистский конкурс рассматриваю, как отличную площадку, которая позволяет увидеть, чем «дышит» сегодняшняя журналистика, как и о чем пишут наши коллеги, чему-то научиться у них. Это что-то вроде дистанционного мастер-класса. Очень хочется услышать оценку своей работы как от авторитетного жюри, так и от своих коллег по журналистскому цеху.

Программа фестиваля в Санкт-Петербурге включает круглые столы, обсуждение работ конкурсантов, лекции, мастер-классы, интерактивные интенсивы — занятия с утра до вечера. По итогам обсуждения и «открытого голосования» участников будут объявлены победители на церемонии награждения 7 декабря. Они продолжат соревноваться с призерами конкурса «Вместе медиа» из других федеральных округов. Финальный конкурс пройдет в Москве в апреле 2020. Желаем Игорю Петрову только победы!

 

Материалы по теме