Banner
Banner
20 апреля 07:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
05 декабря 2019 07:05

Родители и малыши учились играть в баскетбол

Для дошколят — воспитанников детского сада №1 в Никеле организовали спортивный мастер-класс «Баскетбол — лучшая в мире игра».

Его придумали и провели участники проекта «Территория спорта», реализовать который им помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Команда проекта задалась целью укрепить здоровье маленьких северян и развить в поселке командные виды спорта. Для этого коллектив сада проводит различные праздники и соревнования, а летом на его территории заработала многофункциональная спортивная площадка для дошколят.

Для знакомства с командными видами спорта в детском саду №1 проводят мастер-классы с местными спортсменами и тренерами. На одну из таких встреч пригласили тренера по баскетболу Евгения Кузнецова. Знакомство малышей и их родителей с правилами игры получилось веселым, ведь Евгений — не просто спортсмен, он еще и КВНщик — играет в корпоративный КВН в составе сборной Кольской ГМК «#СКолы». После того, как правила были усвоены, участники мастер-класса тут же попробовали сыграть и устроили небольшой баскетбольный матч.

   
 
Фото: команда проекта «Территория спорта»

Материалы по теме