Banner
Banner
29 марта 13:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 декабря 2019 09:27

На развитие волонтерства регион получит более 5 миллионов

Эти деньги Мурманская область получит в 2020 году по итогам Всероссийского конкурса волонтерских практик «Регион добрых дел».

Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в Сочи в ходе Международного форума добровольцев. Делегацию Мурманской области возглавлял и.о. министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Андрей Сахаров.

Заявки на участие в конкурсе «Регион добрых дел» подали 74 субъекта Российской Федерации. Экспертами выступили представители федеральных министерств, высших учебных заведений, руководители крупнейших всероссийских общественных организаций и благотворительных фондов. Одним из важнейших критериев оценки стал показатель реализации конкурсантов положений «Стандарта поддержки добровольчества», характеризующих состояние и динамику развития волонтерства. По итогам конкурса победителями стали 37 регионов, в их числе Мурманская область. В 2020 году регион получит из федерального бюджета порядка пяти миллионов рублей на развитие волонтерства, сообщают в областном правительстве.

Всероссийский конкурс «Регион добрых дел» проводился с 10 апреля по 30 июня в ходе реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Участники представили проекты в сферах медицинского добровольчества, гостеприимства, медиа-волонтерства, создания ресурсных центров.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме