Banner
Banner
16 апреля 12:04
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
06 декабря 2019 07:07

На центральной площади Никеля «растет» елка

Новогодняя красавица порадует никельчан новым убранством: ее украсят светящимися игрушками: снежинками, снеговиками, фигурками Деда Мороза и Снегурочки. Их, как и саму новогоднюю елку, подарила поселку Кольская ГМК.

Специалисты компании-изготовителя тщательно проработали дизайн будущего наряда праздничной красавицы: ближе к основанию ели разместят более крупные фигурки диаметром 1,2 метра, выше — игрушки поменьше. Орнамент новогоднего платья для елки — диагональные чередующиеся ряды игрушек разных цветов.

— Прошлой зимой никельчане выразили пожелание сделать нашу елочку более яркой, нарядной. За помощью в решении этого вопроса мы обратились в Кольскую ГМК, — рассказала Kn51 исполняющая обязанности главы администрации городского поселения Никель Татьяна Ташова. — Саму четырнадцатиметровую елку и световое оборудование к ней жители поселка тоже получили в подарок от компании, но в прошлом году.

Создать северянам праздничное настроение — главная задача. Жители Никеля увидят новогоднюю красавицу в новом наряде на традиционном празднике открытия городской елки. Пока же они наслаждаются иллюминацией, установленной в новом сквере около дома 2 по улице Печенгская, где в конце 2017 года появилась светодиодная арка с фигурками снегирей — еще один новогодний подарок от Кольской ГМК. Ведь как многие помнят, помощь в украшении городов, где работают ее подразделения, — давняя традиция компании. Каждый год в Никеле, Заполярном и Мончегорске появляются новые гирлянды, светодиодные украшения, горки или новогодние фигуры — яркие, красивые атрибуты, напоминающие о приближении новогоднего волшебства.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Мари ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме