Banner
Banner
29 марта 13:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
09 декабря 2019 11:46

«Книжный контент». Современная площадка для обмена опытом

В преддверии Года памяти и славы в Российской Федерации, объявленного президентом страны, в Лапландском заповеднике подготовили специальный выпуск журнала «Вестник ЭкоЛапландии».

Издание адресовано специалистам, работающим в сфере образования в дошкольных учреждениях, учреждениях общего, профессионального и постдипломного образования. В нем представлены 33 работы 24 участников из 9 городов и населенных пунктов.

Вниманию читателей представлен печатный иллюстрированный журнал, называемый на современный лад «книжный контент». На его страницах — путешествие по особо охраняемым территориям, учреждениям образования и культуры. Электронная версия издания размещена на сайте Лапландского заповедника.

Ежеминутно на просторах Интернета появляются новые сведения, различные репортажи, видеоролики, фотоальбомы и все это носит название «контент». Этот термин переводится как «содержание, наполнение» и означает определенный объем информации на интернет-странице размещенной на сайте. «Уникальным контентом» называется материал, не имеющий аналогов. Авторы статей сборника «Вестник ЭкоЛапландии» профессионально разбираются в просветительской теме, рассказывают о собственных наблюдениях и опыте работы, связанных с природной тематикой. Статьи, отзывы, обзоры мероприятий грамотно «упакованы» с использованием «графического контента» в виде фотографий, рисунков и логотипов, что облегчает восприятие текста, делая материал более убедительным и захватывающим. Оригинальные авторские материалы являются универсальным инструментом, помогающим продвигать блоги и сайты, делая их содержание оригинальным и запоминающимся. Подобный контент уникален, поскольку не имеет копий в поисковых системах. Именно содержание брошюры, ее уникальность, размещение в интернете позволяет быстрее дойти до пользователя, стать качественной площадкой для обмена опытом. Авторы публикаций, являются своеобразными трендсеттерами — людьми, которые объединяют в себе такие понятия как инноваторы, креативщики в сфере просвещения. Эти люди отличаются деловыми качествами характера, умением неформально мыслить и действовать, и тем самым устанавливать новые возможности для развития культурных тенденций.

Материалы могут быть реализованы полностью или частично, как основа практической экологической деятельности. Способствовать до профессиональной ориентации, социализации и воспитания в духе рационального природопользования, экологической безопасности и здорового образа жизни.

Приятного путешествия по страницам выпуска! Будем рады получить ваши читательские отклики.

Обмен опытом работы. Фото архив Лапландского заповедника
Обмен опытом работы. Фото архив Лапландского заповедника
 

Елена ВОРОНОВА, зам. директора по экологическому
просвещению Лапландского заповедника

 

Материалы по теме