Banner
Banner
18 апреля 14:49
  • $ 94.32
  • € 100.28
Культура
11 декабря 2019 07:12

О гражданине своей страны рассказывает музейная выставка

В мончегорском Музее истории города представлена экспозиция, посвященная советскому партийному и государственному деятелю, имя которого носит один из проспектов города.

На выставке «Великий гражданин: прямая речь» представлены экспонаты из фондов Мурманского областного краеведческого музея. Они рассказывают о Сергее Кирове, который с 1926 по 1934 годы возглавлял Ленинградскую область. В ее состав, напомним, с 1927 по 1938 годы входил и Мурманский округ. Сергей Миронович, уделявший большое внимание развитию Крайнего Севера, неоднократно посещал Кольский полуостров. Под его управлением началась масштабная индустриализация региона, строительство новых предприятий, основание городов, сообщают в Музее истории города Мончегорска. И один из проспектов Мончегорска носит его имя.

Выставка работает в Музее истории города Мончегорска до 22 декабря. Его посетители также смогут посмотреть экспонаты из собраний и частных коллекций участников поисковых клубов Мурманской области «Фронтовой быт советского солдата во время Великой Отечественной войны», которые будут представлены в музее до середины января.

 
Фото: Музей истории города Мончегорска

Материалы по теме