Banner
Banner
19 апреля 16:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
11 декабря 2019 08:01

Главный жилинспектор региона проверила уборку снега в Мончегорске

Начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова проехала по городским дворовым территориям: в работе коммунальщиков найдены недочеты.

Выезд в Мончегорск организовали в связи с многочисленными жалобами на качество уборки снега в городе. Для того, чтобы оценить реальную ситуацию, проверка проводилась без предупреждения управляющих организаций города и местных властей.

По результатам осмотра десятков домов замечаний к очистке крылец практически нет, тротуары вдоль домов почищены. При этом у проверяющих возникли вопросы к посыпке противогололедными реагентами и уборке въездов во дворы, сообщают в региональной Госжилинспекции.

Все выявленные проблемные точки Алена Кузнецова обсудила с главой администрации Мончегорска Виктором Садчиковым и крупнейшей управляющей организацией города. Недочеты в работе коммунальщиков взяли на контроль и отработают в ближайшие двое суток.

В этот же день, 10 декабря, качество расчистки городских дорог и дворов также проверил глава администрации города Виктор Садчиков вместе с представителем органа муниципального контроля. При объезде города особое внимание уделили участкам, по которым подготовлены предписания, и на которые указали жители Мончегорска в своих обращениях.

Начиная с 20 октября в городе проведено 18 проверочных мероприятий, в ходе которых выявлены 214 нарушений в отношении объектов жилищного фонда по содержанию в зимний период. По результатам проверок управляющим компаниям и ТСЖ Мончегорска выдавались предписания на устранение нарушений. 8 организаций привлечены к административной ответственности, сообщают в администрации города Мончегорска.

— Есть ряд замечаний к работе управляющих компаний и «Городскому благоустройству», обозначены сроки для их устранения, — отметил Виктор Садчиков. — Рейды проводятся в ежедневном режиме и под надзором муниципального контроля.

 
Фото: Госжилинспекция Мурманской области и администрация города Мончегорска

Материалы по теме