Banner
Banner
29 марта 13:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
11 декабря 2019 12:46

Особенных детей пригласили на кулинарный мастер-класс

Воспитанники отделения молодых инвалидов Мончегорского дома-интерната побывали в роли поваров.

Ребята стали участниками кулинарного мастер-класса «Имбирный пряник», который для них провели в кабинете социально-бытовой ориентировки. Его приурочили к предстоящим новогодним и рождественским праздникам.

На мероприятии воспитанникам рассказали, что имбирные пряники — это вкусное и ароматное лакомство, которое уже на протяжении нескольких веков является символом Рождества. Дети также узнали, что «пряничной столицей мира» издавна слывет немецкий город Нюрнберг.

Воспитанники с большим удовольствием включились в увлекательный кулинарный процесс: замешивали тесто с натуральным темным медом, добавляли имбирь и корицу для неповторимого вкуса, вырезали формочками сердечки, звездочки и елочки, и с фантазией раскрашивали изделия цветной глазурью, сообщили в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей. После мастер-класса юные повара угостили кондитерскими изделиями друзей.

— Такие мастер-классы закрепляют знания и умения, полученные на занятиях по социально-бытовой ориентировке. А главное — дарят отличное предновогоднее настроение, — отмечают в доме-интернате.

 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме