Banner
Banner
19 апреля 11:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
12 декабря 2019 12:54

В Мончегорске устраняют последствия суточного снегопада

Предприятие «Городское благоустройство» занимается расчисткой занесенных снегом территорий. С самого утра на городские дороги вышли 6 единиц техники.

Утром 12 декабря глава администрации Виктор Садчиков и его заместитель Роман Терехов проехали по Мончегорску с проверкой.

— Ночью в городе работали грейдер и зачистной трактор — они очищали основные улицы. С утра на дороги вышли 6 единиц техники: 2 грейдера, погрузчик и мини-погрузчик МКСМ, трактор шнекоротор и ЗИЛ с отвалом. В ближайшее время также выйдет МАЗ для посыпки дорог после расчистки, — прокомментировал Роман Терехов.

Наибольшее количество замечаний — по придомовым территориям, за которые отвечают управляющие компании. Зачастую, уборке снега у подъездов препятствуют припаркованные машины, поэтому жителям многоквартирных домов стоит быть внимательнее и ставить автомобили так, чтобы они не мешали уборке, сообщили в администрации Мончегорска.

Некоторые предприниматели и собственники магазинов замечены в халатном отношении к уборке вверенных им территорий. Например, убранный снег складируют на тротуарах и дорогах общего пользования. Поскольку это усложняет работу городских служб, администрация города убедительно просит вовремя вывозить убранный снег.

После обильного снегопада «Городское благоустройство» привлекает также технику и рабочих из сторонних организаций. Так, по предварительной договоренности, сегодня техника Кольской ГМК расчищает Никелевое шоссе и промплощадку.

 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме