Banner
Banner
20 апреля 12:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
13 декабря 2019 09:38

Открытое горение на крейсере «Адмирал Кузнецов» ликвидировано

Специалисты менее чем за сутки ликвидировали открытое горение на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», возникшее 12 декабря во время ремонтных работ в доке в Мурманске.

— Около пяти утра открытое горение было ликвидировано. Площадь пожара составила 500 кв. метров, — пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Полностью пожар был потушен к 8.00, об этом сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

По уточненным данным, пожар возник в первом энергоотсеке на восьмой палубе, сообщает «Мурманский вестник». В результате пожара погиб один человек, 12 пострадали, состояние одного из них оценивается как тяжелое, 11 как средней степени тяжести. Судьба одного члена экипажа остается неизвестной.

Тушение пожара осложнялось сильным задымлением и высокими температурами.

На место происшествия 12 декабря выезжал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. По факту пожара на «Адмирале Кузнецове» следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело. В ОСК пообещали наказать виновных в пожаре на «Кузнецове». Известно, что комиссия уже приступила к работе.

 
Фото: Александр БОРИСОВ, «Мурманский вестник»

Материалы по теме