Banner
Banner
24 апреля 20:36
  • $ 92.51
  • € 98.91
17 декабря 2019 10:27

Мончегорцы знакомятся с родным городом через фотообъектив

Волонтеры Мурманского арктического государственного университета провели для воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей два мероприятия по проекту «Инклюзивный город».

Реализовать этот проект помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», его авторы в числе победителей номинации «Полюс добра» конкурса социальных инициатив проводимого по этой программе.

Пешая прогулка «Маршрут фотокросса» по центру Мончегорска и городскому парку позволила детям с особенными возможностями здоровья посетить достопримечательности города, маршрутизировать пространство, а также наладить коммуникативное взаимодействие с волонтерами МАГУ в рамках реализации проекта «Радость общения», на который получен грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята из числа воспитанников отделения молодых инвалидов в виртуальном путешествии «Любимые места Мончегорска» создали коллаж значимых мест города с отмеченными на нем объектами инфраструктуры, социальными, культурными, природными объектами.

— Мы с увлечением обсуждали достопримечательности города, планировали прогулочно-познавательные маршруты, вместе творили новогодние украшения и просто общались, — подвела итог встречи студентка 4 курса профильного обучения «Логопедия» Психолого-педагогического института МАГУ Арина Шишкина.

 
Мончегорский дом-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме