Banner
Banner
20 апреля 12:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
17 декабря 2019 12:36

Фасад с книжной полкой в Заполярном подсветили

Самая стильная библиотека Заполярного готовится к новогодним праздникам: фасад филиала №1 городской библиотеки Заполярного, превратившийся этим летом в гигантскую книжную полку, теперь украшают семисвечники.

Новогодние свечи разместили на подоконниках библиотеки, и фасад мгновенно преобразился, стал более праздничным, по-новогоднему ярким. В древности семисвечник был важнейшей храмовой принадлежностью. Он имел вид стебля, а на ветвях располагались лампады, наполненные чистым оливковым маслом. Они зажигались каждый вечер и горели всю ночь: от вечера до утра.

Теплый свет от электрических семисвечников подсветил обновленный фасад филиала №1 городской библиотеки Заполярного, который преобразился благодаря проекту «Библиотека в стиле АРТ». Проект стал одним из победителей конкурса социальных инициатив программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Он подразумевает создание на базе библиотеки креативного современного пространства для творчества и общения, которое будет максимально отвечать потребностям современного читателя.

Благодаря проекту «Библиотека в стиле АРТ» на базе библиотеки создано новое креативное пространство. Здесь работает клуб любителей иностранных языков «Bookвояж», проводят культурные мероприятия и творческие мастер-классы. Проект изменил не только внутреннее пространство — фасад библиотеки украсили граффити с изображением огромной дубовой полки, наполненной книгами. Необычный дизайн здания гармонично вписался в городскую среду и привлек к храму книги внимание новых читателей.

 
 
Фото Алисы СТАРОСТИНОЙ

Материалы по теме