Banner
Banner
29 марта 13:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 декабря 2019 13:13

В Мончегорске заработал новый светофор

Светофор установили на пересечении улиц Гагарина и Комарова. С понедельника, 16 декабря, он работает в штатном режиме.

Установка светофора на данном перекрестке — необходимая мера, связанная с обеспечением безопасности участников дорожного движения. Такая инициатива поступила от сотрудников Госавтоинспекции города Мончегорска.

— Со стороны госавтоинспекции мы неоднократно говорили о необходимости его установки на комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения, также писали письма, выдавали представления в адрес собственников автомобильных дорог, — поделился с Kn51 начальник отдела ГИБДД мончегорского отдела МВД России Валерий Николайчук. — С просьбой установить в этом месте светофор к нам обращались и жители города. Так как на перекрестке довольно интенсивное движение, зачастую здесь происходят дорожно-транспортные происшествия, в том числе и с пострадавшими.

Для того, чтобы сделать перекресток безопасным, летом было принято решение об установке светофора на этом участке. Проект привели к действующим нормам, а осенью приступили к выполнению работ.

— Работы по установке светофора велись с начала ноября. До этого светофор программировали, проверяли, а 16 декабря окончательно ввели в эксплуатацию и включили в рабочий режим, — сообщил Kn51 инженер отдела производственно-технического контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска Эдуард Дейбук.

В мончегорском отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России уверены, что установка светофора позволит снизить аварийность на данном перекрестке. Водителей также просят быть внимательными на дорогах.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото: администрация города Мончегорск

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме