Banner
Banner
16 апреля 19:59
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
17 декабря 2019 14:00

В Заполярном прошел турнир Печенгского района по кикбоксингу

Организовать его помогла Кольская ГМК: градообразующее предприятие подарило спортсменам новый профессиональный ринг.

В состязаниях по кикбоксингу приняли участие воспитанники пяти спортклубов Печенгского района: «Лидер», «Оптимист», «Гладиатор» «Медведь» и «Сейкен». Кикбоксеры показали на ринге свои лучшие борцовские качества, бесстрашие, упорство и терпение. Возраст участников не превышал 15 лет.

Почетным гостем турнира стал мурманский спортсмен, известный всему миру своими достижениями, девятикратный чемпион мира по кикбоксингу, десятикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер Российской Федерации Алмаз Гисмеев.

— Такие мероприятия нужно проводить каждый год, чтобы у спортсменов была возможность совершенствовать свое мастерство и стремиться выйти на региональный, федеральный и международный уровни, — отметил он. — У ребят появился замечательный ринг, им можно даже позавидовать. Желаю спортсменам новых побед!

В организации соревнований приняли участие люди, заинтересованные в развитии детского спорта в регионе: глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов, руководство спорткомплекса «Дельфин», депутаты горсовета, тренеры, готовящие ребят к выступлениям.

Участники и гости отмечают, что турнир прошел на высоком профессиональном уровне, в том числе и потому, что теперь спортсмены состязаются на профессиональной комфортной арене. Новый сборно-разборный ринг для единоборств останется в спорткомплексе «Строитель». Его габариты 6 на 6 метров, размеры боевой зоны — 5 на 5 метров, высота подиума составляет 1 метр, а общий вес около тонны. Кроме этого, для подрастающих борцов компания приобрела необходимый на состязаниях гонг.

— Новое оборудование для проведения состязаний станет прекрасным стимулом для развития единоборств в Печенгском районе, — уверен депутат совета депутатов Заполярного Евгений Салахов. Он отметил, что спортивное сообщество благодарно руководству компании за столь ощутимую помощь в развитии спорта.

— Администрация города, спортсмены, тренерский состав выражают благодарность генеральному директору Кольской ГМК Евгению Борзенко и его заместителю по региональной политике и корпоративным проектам Максиму Иванову за такой нужный подарок — новый ринг! Большое спасибо, что компания не остается равнодушной к развитию силовых видов спорта среди молодежи! — говорит руководитель клуба «Гладиатор» и главный судья состязаний Александр Шаршуков. — Соревнования оставили у зрителей и участников много положительных эмоций. Планируем проводить такие турниры регулярно.

Бои были непростыми, но юные спортсмены держались достойно: выкладываясь на ринге по полной и проявляя по-настоящему бойцовский характер, ребята завоевывали победу.

— Мне понравился турнир, особенно второй бой, в нем я собрался и смог победить противника. Ребята сильные, старались, было интересно с ними биться, — рассказал Kn51 один из призеров соревнований Николай Басов.

— Было тяжело, очень сильные соперники, — подтверждает Лев Гапиев, занявший второе место.

Подводя итоги районного турнира, заслуженные награды победителям и призерам вручили глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов и руководитель клуба «Гладиатор» Александр Шаршуков.

Подготовила Анна ЕВСЕЕВА. Фото Любови СЕРГЕЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме