Banner
Banner
29 марта 02:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 декабря 2019 11:27

В Мурманской области чествовали молодых профессионалов и мудрых наставников

Состоялось награждение победителей и призеров V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia). В числе лауреатов студенты мончегорских колледжей, а также представитель Печенгской районной больницы.

В 2019 году региональный чемпионат проводился по 21 компетенции основных соревнований, 9 компетенциям для юниоров и 6 компетенциям для специалистов возрастной категории 50+.

В чемпионате участвовали 232 конкурсанта — победители отборочных соревнований, проводившихся в октябре на базе всех колледжей региона, и 30 — в категории «Навыки мудрых» (50+) из числа мастеров производственного обучения и преподавателей колледжей, специалистов профильных предприятий региона. Их работу оценивали 254 эксперта, сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

В основной группе участников достойно проявили себя учащиеся двух мончегорских колледжей. Так, в компетенции «Облицовка плиткой» у студентов Мончегорского политехнического колледжа два призовых места: у Анастасии Майской — первое, у Никиты Сальникова — третье, а Евгений Устимов занял третье место в компетенции «Сварочные технологии». Кроме того, специальной награды движения WorldSkills — медальона за профессионализм — удостоился Илья Четвериков из МонПК.

В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» вся призовая тройка — студенты Северного колледжа физической культуры и спорта. Первое место заняла Влада Деньгина, второе — Александра Тихобаева, третье — Виктория Андреева. Медальон за профессионализм вручен Софье Макаровой.

В возрастной группе «Навыки мудрых» в компетенции «Медицинский и социальный уход» второе место заняла Лариса Гараогланова из Печенгской центральной районной больницы.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях VIII Национального чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в июле 2020 года в Кемеровской области.

С полным списком победителей и призеров V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia) можно ознакомится на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

Напомним, что в этом году на базе Мончегорского политехнического колледжа были проведены соревнования V чемпионата «Молодые профессионалы» Мурманской области в компетенции «Облицовка плиткой», а Северный колледж физической культуры и спорта принимал участников компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

 
Фото: Министерства образования и науки Мурманской области

Материалы по теме