Banner
Banner
28 марта 22:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
23 декабря 2019 14:19

Гости взяли реванш у «Мончегорска»

Продолжаются Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. 21 декабря «Мончегорск» второй раз встретился с командой «Родина-2» из Кирова.

Хоккеисты Кольского Заполярья вышли на лед в хорошем расположении духа. Накануне им удалось обыграть соперников со счетом 5:3. Но во втором матче победу праздновали кировчане. Уже на седьмой минуте Кирилл Коровин распечатал ворота мончегорцев, к финальному свистку счет был 4:1 в пользу «Родины-2». Единственный мяч у хозяев льда забил Иван Шарков.

— Сегодня немного не повезло с погодными условиями. Возможно, и сказалась усталость после первого матча, — отметил капитан команды «Мончегорк» Дмитрий Уласевич в разговоре с Kn51. — Будем дальше работать и стараться. Впереди еще много игр!

Как известно, мончегорским поклонникам хоккея с мячом, команда «Мончегорск» — фарм-клуб «Мурмана», выступающего в Суперлиге Чемпионата России. Она появилась в 2018 году благодаря поддержке региональных и городских властей, а также компании «Норникель», которая уже второй сезон помогает молодежной команде.

— Соревнования такого уровня обкатывают молодежь, помогают обрести необходимые навыки, чтобы дальше развиваться в нашем спорте, — отметил директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий. — Когда хоккейный клуб «Мурман» и его попечительский совет приняли решение о выходе в Суперлигу, возникла необходимость в создании молодежной команды. Решили, что базироваться она будет в Мончегорске, где много подготовленных ребят, функционирует спортивная школа. Главное — сейчас юные мончегорские спортсмены, которые приходят на стадион, наблюдают за играми профессиональной команды. А, значит, видят перспективы своего развития в хоккее.

Почувствовать энергию матча и поддержать хоккеистов на встречу «Мончегорска» с кировчанами пришло немало северян.

— Мы с сыном были на первой игре с «Родиной-2». Решили прийти и на вторую. Такую радость чествуешь, когда наши ребята забивают гол в ворота соперников! — поделилась с Kn51 Елена Михеева.

Следующие домашние матчи Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Мончегорск» проведет 24 и 25 декабря: предстоит сыграть с командой «Строитель-2» (Сыктывкар). Начало игр на городском стадионе Мончегорска в 18.30.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме