Banner
Banner
24 апреля 07:08
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
22 ноября 2017 11:01

Учись вставать на лыжи

В Печенгском районе продолжается реализация проекта «Импульс развития». И уже в воскресенье, 26 ноября, состоится первый в этом зимнем сезоне лыжный мастер-класс, на который приглашают всех желающих.

В конце прошлого года проект «Импульс развития» стал победителем конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Его цель — создать в Никеле круглогодично работающий спортивный лыжный клуб на базе существующего лыжного домика, который был построен несколькими годами ранее, также при поддержке компании.

Летом команда проекта получила парафины, мази скольжения и оборудование, которое позволит подготовить лыжи на профессиональном уровне. С приходом зимнего сезона, руководители «Импульса развития» возобновляют спортивные мастер-классы. В это воскресенье, 26 ноября, в 12.00 на лыжном стадионе в районе Заречья состоятся занятия, посвященные подбору лыж, их подготовке и обучению технике ходьбы на лыжах.

Сбор участников мастер-класса — в лыжном домике.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме