• $ 93.44
  • € 99.58
26 декабря 2019 06:42

Ледовые скороходы соревновались в Оленегорске

Юные конькобежцы Мончегорска приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований «Серебряные коньки» и Кубке федерации по конькобежному спорту, которые состоялись в Оленегорске.

Как сообщили в спортивной школе олимпийского резерва Мончегорска, воспитанница спортшколы Алена Стоянова показала лучшее время на дистанциях 500 и 1000 м среди девушек младшей возрастной группы, став победителем соревнований «Серебряные коньки» в сумме многоборья. В командном зачете мончегорцы заняли третье место, пропустив вперед мурманчан и оленегорцев.

По итогам выступления в полуфинале всероссийских соревнований, который пройдет 14-16 февраля 2020 года в Коломне, Мурманскую область представят трое воспитанников СШОР Мончегорска — Алена Стоянова, Екатерина Григорьева и Егор Попов.

В соревнованиях Кубка федерации конькобежного спорта Мурманской области у девочек 9-11 лет второе место заняла мончегорка Диана Соколова.

24-25 декабря юные конькобежцы СШОР Мончегорска приняли участие в соревнованиях «Рождественские надежды» в Мурманске, а 28-29 декабря в областном центре состоятся соревнования «Заполярные коньки».