Banner
Banner
29 марта 13:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 декабря 2019 08:29

В мире отмечают день подарков

Это прекрасная возможность порадовать родных и близких приятными сюрпризами, а также заняться благотворительностью.

26 декабря — Международный день подарков. Изначально праздник был связан с католическим рождеством и традицией собираться вместе за праздничным столом, и только в прошлом веке Boxing Day получил статус отдельного торжества.

В Европе в День подарков, когда рождественские хлопоты позади, в большинстве магазинов начинаются распродажи, на которых можно приобрести понравившуюся вещь за полцены. Принято не только обмениваться дарами, но и помогать тем, кто нуждается в помощи.

В России Boxing Day выпадает на самую «горячую» пору: народ готовится к празднованию Нового года и Рождества, а многие до сих пор так и не определились, что подарить близким. При выборе нужно отталкиваться от главного: вызовет ли ваш подарок позитивные эмоции у того, кому он предназначен?

Самыми популярными новогодними подарками являются гаджеты и аксессуары к ним, атрибуты домашнего уюта, украшения, спортивный инвентарь, подарки для хобби, парфюмерия. Если вы не знаете точно, что подарить — остановитесь на новогодних сувенирах: подойдут красивые свечи, фигурки с символом года или сладости. А вот в топе самых неудачных идей — биткоин, косметика и мыльные принадлежности, станок для бритья, календарь, весы и мягкие игрушки.

 

Материалы по теме