Banner
Banner
29 марта 00:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
30 декабря 2019 12:59

Волонтеры КГМК подарили особенным детям новогоднюю сказку

Сказочное представление, вручение подарков Дедом Морозом, чаепитие — все это устроили работники Кольской ГМК — участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» в визит-центре заповедника «Пасвик» для воспитанников Комплексного центра социального обслуживания населения Печенгского района.

В предновогоднюю пору верится в чудо и хочется оказаться в сказке. Именно такую возможность подарили маленьким северянам из КЦСОН Печенгского района волонтеры «Комбината добра». Они предстали перед своими юными зрителями в костюмах сказочных героев и показали небольшое представление, в котором проказники Баба Яга и Кикимора похитили Деда Мороза и Снегурочку. По новогодней традиции юные северяне участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, читали стихи Дедушке Морозу и получали подарки.

— Это не первая елка, в которой наши дети принимают участие, и для нас большое событие побывать на елке в визит-центре «Пасвика», — рассказала Kn51 специалист по социальной работе КЦСОН Печенгского района Надежда Федоськова. — К празднику с ребятами мы тоже провели большую подготовку — с каждым учили стихотворения.

Волонтеры «Комбината добра» еще в середине декабря подружились с особенными детками из КЦСОН. Так, участники волонтерского движения провели занятия для ребят по созданию елочных игрушек из спилов деревьев.

— Наши команды волонтеров «ЭкоМы» и «Экобум» летом активно благоустраивали территорию заповедника, а зимой решили расширить волонтерскую деятельность и подарить Новогодний праздник, — рассказала Kn51 распределитель бюро оплаты труда компании «Печенгастрой» Ксения Панфилова (Снегурочка). — Чтобы получилась сказка для детей, после работы собирались с коллегами вечерами, репетировали, придумывали конкурсы и консультировались с работниками Центра. На этом наша дружба с детками из КЦСОН не закончится, и мы еще не один раз соберемся и подарим им добро и положительные эмоции.

У волонтеров получилось создать праздничное новогоднее настроение — ребята танцевали и смеялись, фотографировались с Дедом Морозом, а родители радовались за своих деток.

— Ребенок хлопал в ладоши и смеялся — это счастье для меня, как для мамы, — поделилась Екатерина Смирнова. — Это наше второе участие в новогоднем празднике и хочется поблагодарить волонтеров.

— Я участвовал во всех конкурсах и подготовил свой стих и выучил еще стихотворение за друга, — рассказал юный участник праздника Руслан Бондаренко. — Больше всего понравилось изображать тающего снеговика.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме