Banner
Banner
29 марта 01:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
04 января 2020 10:34

Чем запомнился 2019 год. I квартал

По сложившейся традиции в первые дни января Kn51 предлагает читателям вместе вспомнить, каким был минувший год и чем он запомнится сотрудникам Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском районе.

ЯНВАРЬ
 
В Мончегорске завершилась реконструкция распределительной подстанции РП-70. Она снабжает электроэнергией электролизное отделение и расходный склад хлора цеха электролиза никеля.
 

Сотрудницы обжигового отделения рафинировочного цеха получили новые душевые. Реконструированный объект — это почти 200 квадратных метров уютного и комфортного пространства, где есть мини-прачечная, бойлеры, сушильная комната, фотарий.
 
ФЕВРАЛЬ
 
В цехе электролиза никеля отремонтировали помещение для подготовки, хранения и выдачи уникальных средств индивидуальной защиты — комплектов вентиляционной силовой системы «Юпитер». Эти устройства не только обеспечивают безопасность и защищают здоровье работников, но и в значительной степени облегчают труд электролизников.
 
«Норникель» впервые организовал прямой телемост между руководителями компании и ее сотрудниками. Всего по различным каналам связи в адрес вице-президентов поступило более 700 вопросов, в том числе и от работников Кольской ГМК.
 
МАРТ
 
На руднике «Северный» введена в эксплуатацию горно-геологическая информационная система. Программный комплекс позволяет создавать 3D-модель разрабатываемого рудного тела на основе данных геологоразведки. Для горняков это один из инструментов повышения эффективности добычи руды.
 
В Кольской ГМК финишировала 64-я и стартовала юбилейная, 65-я Спартакиада. Она включает соревнования по 16-ти видам спорта и традиционный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья».  
 
Заполярный принимал хоккейный уик-энд, который организовали «Норникель» и Федерация хоккея России. Три дня звезды большого хоккея — победители и призеры чемпионатов мира — учили детей премудростям популярной игры в рамках национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». 
 
Пятый форум социальных технологий «Город — это мы!» состоялся в Мончегорске. Более 400 участников вместе с экспертами обсуждали, как создавать и обустраивать общественные пространства.

* * *

Чем запомнился 2019 год. II квартал

Чем запомнился 2019 год. III квартал

Чем запомнился 2019 год. IV квартал

 

Материалы по теме