Banner
Banner
24 апреля 14:06
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
04 января 2020 11:32

Чем заняться в новогодние каникулы?

Каждый год мы ждем новогоднюю ночь с трепетом и волнением: готовим праздничный стол, покупаем подарки… Но вот она прошла, а впереди еще 8 дней без работы (если, конечно, вы не работаете по сменам). Как провести первую январскую неделю с пользой для себя и родных, расскажет Kn51.

В будние дни нам почти всегда не хватает времени на некоторые дела. А Новый год преподносит такой подарок — 8 дней каникул! Отличная возможность сделать то, до чего руки не доходили в течение всего прошлого года.

Публикуем ТОП-10 полезных дел на январские каникулы:

1. Уделить время самообразованию

Давно собирались пройти онлайн-курсы, прочитать любимую книгу, начать фотографировать или рисовать? В новогодние каникулы — самое время. Сейчас на просторах интернета множество различных образовательных уроков, мастер-классов, книг в свободном доступе.

2. Обновить интерьер

Надоела обстановка дома, но на глобальный ремонт нет ни времени, ни денег? Интерьер можно обновить даже за несколько часов. Так, в первых числах января новогодние украшения для дома продаются со значительными скидками: можно купить светодиодные гирлянды, праздничные подсвечники и множество других аксессуаров, способных освежить интерьер. Чтобы обновить обстановку можно поменять шторы, а на диване разложить яркие подушки. Настроение от таких преображений обязательно будет хорошим!

3. Кулинарные эксперименты

Вишневый пирог, песочное печенье или мясо по-французски… Мы часто сохраняем интересные рецепты на электронных гаджетах или в записной книжке, но приготовить по ним что-то вкусненькое вечно не хватает времени. В январские праздники соберите членов семьи и устройте кулинарный эксперимент, а после — семейное застолье. Время есть!

4. Сделать генеральную уборку

Пусть для многих генеральная уборка не самое приятное занятие, зато в новогодние праздники этому можно уделить достаточно времени, чтобы не торопясь вычистить до зеркального блеска кухню даже в таких местах, куда никто никогда не заглядывает, навести чистоту в ванной комнате и так далее.

5. Пересмотреть любимые фильмы

Смотреть фильмы дома или в кинотеатре, с друзьями, родными или в одиночестве — выбирать вам. В одном уверены — это отличное времяпрепровождение.

6. Избавиться от лишнего

Конечно, этим лучше заниматься в конце уходящего года, чтобы оставить в нем все, что уже не нужно. Но для тех, кто работал и не успел — 8 январских выходных. Разберите шкафы: там наверняка есть вещи, которые уже давно не носите ни вы, ни ваши близкие- отдайте их нуждающимся, а кое-что, наверное, можно отправить и в мусорный бак. Загляните с той же целью туда, где хранятся детские игрушки.

7. Записаться в спортзал

Новогодняя пора — время скидок, в том числе на абонементы в фитнес-зал. Еще один плюс, чтобы начать заниматься спортом — малое количество посетителей в эти дни, значит начинающим будет комфортно.

8. Насладиться зимой

Январские каникулы на Севере прекрасны наличием большого количества снега: катайтесь на лыжах, коньках, осваивайте сноуборд, слепите с родными и друзьями снеговика (а можно и целое семейство снеговиков), поиграйте в снежки.

9. Встретиться с друзьями и родственниками

В течение года мы не всегда находим время для общения с родителями, бабушками, дедушками, друзьями, а им порой так не хватает нашего внимания. Включите в свои планы встречу с близкими, а то и не одну.

10. Побудьте туристом в собственном городе

Вам кажется, что в городе некуда сходить? Это не так. Мы уверены, есть несколько достопримечательностей, которые вы не посещали вообще или не были там давно. Например, в Мончегорске прогуляйтесь до скульптуры «Лось» или к арт-объекту «Поэтическая табуретка». Узнайте их историю, в каком году они появились и почему. В любом городе есть интересные места: представьте, что вы турист, составьте маршрут по тем улицам, где редко бываете, и отправляйтесь на прогулку.

 

Материалы по теме