Banner
Banner
29 марта 05:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 января 2020 12:39

Веселые старты для взрослых, или Жаркие эстафеты в морозный день

Несмотря на мороз, 5 января на мончегорском горнолыжном комплексе «Лопарьстан» было по-настоящему жарко. Мончегорцы собрались на веселые старты под названием «Рождественская встреча».

— Обычно веселые старты проводят для детей. Мы же решили пригласить на эстафеты взрослых. Очень хочется подарить людям веселое настроение накануне Рождества, — рассказала Kn51 инструктор и методист Елена Живова. 

— «Лопарьстан» в этом году преображается. Мы проводим различные мероприятия, чтобы горожане воспринимали его не только как горнолыжный комплекс, а как место, где можно интересно провести время. Чтобы сюда приезжали отдохнуть не только любители горных лыж и сноуборда, но и те, кто не умеет или не хочет кататься — здесь можно прокатиться на ватрушках, есть пункт проката, работает кафе «Чум», — отметил в разговоре с Kn51 управляющий горнолыжным комплексом «Лопарьстан» Андрей Соловьев. 

Участники веселых стартов разделились на две команды: «Снеговички» и «Мандаринки» прошли шесть эстафет. Они соревновались в скорости, собирали новогоднюю елочку на снегу, катались на лыжах и ватрушках. Казалось, что смех гостей «Лопарьстана» был слышен даже в городе.

— Мероприятие спортивное, веселое, семейное! Ни капли не пожалела, что пришла сюда. Мы участвовали в разных командных конкурсах. Это сближает. Именно так нужно проводить новогодние праздники. Спасибо всем организаторам! Я получила огромное удовольствие, — улыбается Анастасия Кашина. 

— У меня два сына. Всегда стараемся вместе участвовать в таких мероприятиях. Отличный способ провести время с семьей и зарядиться позитивом. А сегодняшний мороз нас только бодрит! — рассказал Kn51 Дмитрий Кузнецов.

Всем участникам «Рождественской встречи» вручили грамоты, медали и подарки от Кольской ГМК.

 
Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

Материалы по теме