Banner
Banner
19 апреля 02:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
10 января 2020 07:01

Медиашкола приглашает в свои ряды!

Январская сессия для будущих журналистов начнется в Мончегорске и Печенгском районе в ближайшие дни.

Образовательный проект компании «Норникель» знакомит жителей Норильска, Мончегорска, Заполярного и Никеля с профессией журналиста. Возрастных ограничений нет, главное — желание писать, любопытство и тяга к новому.

На курсе начинающих корреспондентов знакомят с основами профессионального мастерства и этики, жанрами журналистских текстов. По окончанию учебного года студенты получают сертификаты, которые помогут им с дальнейшим поступлением в вузы. Участвовать в работе медиашколы в Заполярье по-прежнему может каждый: в Заполярном занятия проводят во Дворце культуры «Октябрь», в Никеле — в центре «Вторая школа», в Мончегорске — в центре «Полярис».

В городе металлургов очередная сессия стартует 13 января и продлится пять дней. Как рассказал Kn51 преподаватель курса в Мончегорске Игорь Попов, он же основатель медиашколы, в январе ребята не только получат новые знания, но и примут участие в творческом литературном вечере.

В Печенгском районе с юнкорами работает педагог, руководитель нескольких издательских домов Лада Мягкова. Январская сессия начнется совсем скоро: в Заполярном — 20 января, в Никеле — 24-го. К этому времени юнкорам необходимо закончить выполнение домашнего задания: студентам задано подготовить зарисовку об одном из персонажей витража ДК «Октябрь» или о фильме мечты, написать зарисовку-историю о своих бабушках и дедушках.

 

Материалы по теме