• € 99.71
10 января 2020 09:39

Спортивный колледж в Мончегорске подвел итоги 2019 года

Минувший год для студентов Северного колледжа физической культуры и спорта стал достаточно успешным.

Команды девушек СКФКиС в пятый раз стали победителями Арктических студенческих игр. Кроме того, они выиграли соревнования по настольному теннису, легкоатлетическому двоеборью и баскетболу 56 областной Спартакиады вузов.

Команды юношей спортколледжа также являются неизменными победителями Арктических студенческих игр, которые в Мурманской области проводились в пятый раз. Студенты СКФКиС стали победителями Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе В.А. Блохина, соревнований по многоборью ГТО и баскетболу 56 Спартакиады вузов Мурманской области.

Студент 4 курса мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Гребенько завоевал «золото» в марафоне на 50 км классическим стилем международного традиционного 85 Праздника Севера, а в начале декабря 2019 года в составе сборной России «Русская зима» стартовал в международной марафонской серии Visma Ski Classics. На этапе в Ливиньо (Италия) в индивидуальной марафонской гонке на 35 км он занял 13 место, уступив лидеру всего 11 секунд.

Еще один лыжник, студент 4 курса Андрей Зародов в минувшем году выполнил норматив мастера спорта России.

Впереди у студентов СКФКиС много соревнований различного ранга, а значит, новых побед и достижений.