Banner
Banner
25 апреля 14:35
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
13 января 2020 12:01

Никельчанина признали виновным в убийстве

Собранных следователями доказательств хватило для вынесения приговора: 52-летний северянин отправится за решетку на 8 лет.

Трагедия произошла летом 2019 года: 22 августа в одном из домов на улице Спортивная в Никеле четверо местных жителей выпивали алкогольные напитки. Пьяные разговоры привели к конфликту, во время которого один из мужчин оскорбил второго и выгнал его из квартиры. Однако выставленный за дверь северянин вернулся с желанием отомстить обидчику: ударил его ножом в живот и скрылся. От полученных ранений мужчина 1977 года рождения скончался. Остальные участники вечеринки известили о случившемся в правоохранительные органы, сообщает региональный следком.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа нашла в квартире орудие преступления, мужчина, решивший конфликт с помощью ножа, был задержан в кратчайшие сроки. Собранные доказательства, результаты судебных экспертиз и показания свидетелей легли в основу уголовного дела. В ходе предварительного следствия и на судебном заседании мужчина свою вину признал в полном объеме.

Приговор убийце — 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

 
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Материалы по теме