Banner
Banner
19 апреля 09:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
09 февраля 2018 07:08

Долгий разговор о Довлатове

Сергей Довлатов… Его имя известно в России и за рубежом. Это известный писатель и журналист, внесший весомый вклад в мировую литературу. Его памяти посвящен литературный вечер «Я хотел бы стать рассказчиком», который состоится 10 февраля в центральной библиотеке Мончегорска.

В 1980-х годах Довлатов уехал в Америку, где добился большого читательского успеха, а в СССР писателя знали по самиздату и авторской передаче на радио. Его книги читают люди во многих странах мира. Биография Сергея Довлатова – это, можно сказать, история российского народа второй половины XX столетия. Перипетии судьбы писателя, во многом типичные для того времени, нашли отражение в его творчестве. Писатель Сергей Довлатов — автор таких широко известных произведений как «Заповедник», «Зона», «Иностранка», «Чемодан».

В программе вечера, который состоится в центральной библиотеке Мончегорска 10 февраля в 17.00, знакомство с особенностями литературного стиля Довлатова, обсуждение произведений и экранизаций. Мончегорцев и гостей города приглашают по адресу: пр. Металлургов, д. 27. Подробности по телефону (81536) 7-21-70.

 

Материалы по теме