Banner
Banner
28 марта 16:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
15 января 2020 08:58

Первый матч нового года мончегорцы провели в Подмосковье

Команда «Мончегорск», выступающая в высшей лиге всероссийских соревнований по хоккею с мячом, провела первый матч 2020 года. В Красногорске она встречалась с местным «Зорким».

Игра проходила накануне, 14 января, и закончилась победой хозяев льда со счетом 5:0. Хет-триком у победителей отметился Григорий Югасов, по одному разу отличились ветеран клуба Александр Патяшин и Семен Заваринский.

— «Зоркий» — сильная команда, но даже в игре с ней у нас были неплохие моменты, чтобы забить гол. Соперники тоже долго не могли открыть счет. Но в отличие от нас они грамотно воспользовались ошибками наших защитников. А так можно сказать игра была на равных, — прокомментировал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. — И во втором тайме у нас были возможности отличиться, выходы один на один, но не хватило исполнительского мастерства. «Зоркий» же свои моменты реализовал, наказывая нас за грубые ошибки в обороне. В целом могу сказать, что ребята старались, особенно отмечу вратаря Николая Мирошенко. Но пока класс красногорцев выше.

Сегодня. 15 января, вечером мончегорцы проведут второй матч с «Зорким», после чего отправятся на игры в Архангельск.

Напомним, команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», играющего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме