Banner
Banner
25 апреля 14:03
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
15 января 2020 13:11

Для школьников, изучающих английский язык, в Никеле открывают «Продленку»

В языковом клубе Mortimer English Club в Никеле осваивают новый формат занятий со школьниками — помощь в подготовке домашних заданий по английскому языку.

Клуб открылся в приграничном поселке весной прошлого года. Идея создать новое пространство для изучения иностранных языков пришла Екатерине Тонкопий. Она прошла обучающий курс «Социальное предпринимательство», организованный компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Бизнес-идею никельчанки оценили эксперты, и на ее реализацию компания выделила беспроцентный заем.

В клубе проводят индивидуальные и групповые занятия по изучению английского и норвежского языков. Получая опыт общения на иностранном языке, школьники становятся языковыми волонтерами и в этом качестве участвуют в мероприятиях центра «Вторая школа» и других организаций поселка.

Клуб развивается и вводит новые формы работы с юными никельчанами. На «Продленке» могут заниматься ученики 2-6 классов: ребятам помогут в подготовке домашних заданий по английскому языку. Длительность встреч — как школьный урок — 45 минут, проводиться они будут по вторникам (начало в 16.30) и средам (с 17.00).

Чтобы попасть в «Продленку» можно написать администратору группы Mortimer English Club или позвонить по телефону 8-981-303-06-90.

 

Материалы по теме