Banner
Banner
19 апреля 21:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
16 января 2020 15:02

Мончегорцы предлагают открыть детский веревочный парк

Город металлургов вновь участвует в региональной программе поддержки местных инициатив. Благодаря ее реализации благоустроено уже не одно городское пространство. Скоро северянам предстоит выбрать очередной проект для воплощения в жизнь.

В этом году идеи по развитию и преображению общественной инфраструктуры предложили несколько инициативных групп. Один из проектов — «Комплекс активного отдыха».

Комплекс активного отдыха предлагают расположить на территории детской площадки в районе дома 14 по улице Ленина. Проектом предусмотрено приобретение и установка детского веревочного парка с сетчатой страховкой, а также благоустройство прилегающей территории для активного отдыха.

Ориентировочная стоимость — 3 млн рублей. Одно из основных условий программы поддержки местных инициатив — софинансирование: деньги привлекаются из областного и муниципального бюджетов, также участвуют в финансировании местное бизнес-сообщество и физические лиц.

По условиям программы для получения максимального балла и выделения Мончегорску субсидии из областного бюджета проекту необходимо собрать не менее 4,5 тыс. подписей (10% населения города).

Инициативная группа проекта «Комплекс активного отдыха» призывает земляков поддержать идею строительства веревочного парка. Для этого нужно скачать подписной лист (по ссылке), заполнить его и отнести в администрацию Мончегорска (пр. Металлургов, 37, 4 этаж, приемная). Сотрудники внутренних структурных подразделений Кольской ГМК могут передать бланки специалистам группы по обучению и соцвопросам департамента по персоналу и соцполитике, сотрудники структурных подразделений компании — в приемную заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Максима Иванова (управление, каб. 213).

Сбор подписей завершится 24 января. В этот же день мончегорцев приглашают на обсуждение проектов и голосование: встреча состоится в актовом зале в администрации города по адресу: пр. Металлургов, 37. Начало в 17.00.

 

Материалы по теме