• $ 93.44
  • € 99.58
11 марта 2014 06:47

Мончегорская горнолыжница стала призером всероссийских соревнований

Карина Лунькина взяла «бронзу» первенства России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет.

Соревнования проходили в Магнитогорске. Горнолыжный комплекс «Металлург-Магнитогорск» собрал 150 юных спортсменов из 27 регионов России. Воспитанница Мончегорской СДЮШОР по горнолыжному спорту Карина Лунькина на трассе гигантского слалома смогла подняться на пьедестал почета, заняв третье место. Отметим, что в первой попытке Карина показала абсолютно лучшее время, однако во втором заезде не сумела удержать лидерство.

— Тут даже дело не в волнении. Наоборот, очень даже спокойна была, что для меня совсем не характерно. Просто трасса была другой и я не смогла достаточно верно выбрать путь и быстро отработать. Но все равно очень рада успеху, — прокомментировала свое выступление мончегорская спортсменка.

Еще одна представительница Мончегорской СДЮСШОР по горнолыжному спорту мурманчанка Дарья Дегтева в этом же виде программы заняла второе место.

В других дисциплинах — супер-гиганте и слаломе Карина Лунькина заняла 9-е и 10-е места соответственно.

В командном зачете сборная Мурманской области заняла 5-е место.