Banner
Banner
20 апреля 11:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
22 января 2020 05:57

«Кубок Легенд»: звезды хоккея выйдут на лед через 3 дня

В ближайшие выходные болельщики увидят игру легенд российского хоккея: 25 и 26 января в Подмосковье пройдет шестой «Кубок Легенд». У молодого турнира уже есть свои традиции. Одна из них — посвящать игры юбилеям отечественного хоккея. Так, третий розыгрыш кубка, состоявшийся в декабре 2016 года, посвятили его 70-летию.

Тогда турнир впервые проводился на открытой арене, которую специально возвели в «Парке Легенд». За главный приз боролись ветераны клубов ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и «Крылья Советов». В их составе выступили такие легенды, как Алексей Касатонов, Игорь Ларионов, Александр Могильный, Владимир Мышкин, Павел Буре и многие другие прославленные хоккеисты, которые с блеском защищали честь нашей страны в составе национальной сборной. Победу одержали армейцы.

— «Кубок Легенд» — это тот самый турнир, где мы играем на результат. Лучше победы может быть только очередная победа. Это наш принцип, он был таким всегда. Все молодцы, — сказал двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов на церемонии открытия.

В шестом розыгрыше, которого с таким нетерпением ждут ценители настоящего хоккея, на лед выйдет тот же звездный квартет: ЦСКА, «Крылья Советов», «Спартак» и «Динамо». Кто победит теперь? Скоро узнаем!

Турнир состоится на открытой ледовой арене комплекса «ЛУЖКИ.клуб». Поддержку традиционно оказывает компания «Норникель». Инициатором и организатором впервые выступает Ночная хоккейная лига.

 

Материалы по теме