Banner
Banner
29 марта 13:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
22 января 2020 08:28

Воспитанники мончегорского детского дома отправились в «Таинственный лес»

Арт-парк «Таинственный лес» расположен в предгорье Айкуайвенчорра под Кировском. Основная идея проекта — бережное использование и преобразование культурно-природного ландшафта для создания уникального места досуга и отдыха со «следами» древних и внеземных цивилизаций.

В этом парке и побывали воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей. Прогуливаясь по подсвеченным гирляндами дорожкам и мостикам, ребята попадали с одной сказочной поляны на другую, где открывались живописные виды и появлялись фигуры таинственных существ из снега, льда и дерева: истукан с острова Пасхи, каменная голова которого увенчана внушительной шапкой из пушистого снега, драконий череп, загадочно светящийся глазницей, обломки космического корабля, летающая тарелка, мистический «Вездесвой» с двумя головами и шестью лапами, длинношеяя инопланетянка и еще много загадочных скульптур. Атмосферу фантастичности происходящего создавали ползущие по снегу разноцветные огоньки, сказочные деревья и доносящиеся отовсюду таинственные звуки.

— Экскурсии в новые интересные уголки Кольского полуострова всегда вызывают у наших воспитанников самый живой интерес. Именно такой и стала поездка в необычный заполярный лес, красоту которого подчеркивают современные световые решения. Посещение арт-парка удивляет, восхищает, приводит в восторг! — отметила учитель дома-интерната Елена Владимирова.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме