Banner
Banner
20 апреля 01:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 января 2020 10:51

От жителей Заполярного ждут предложений

Объявлен прием заявок на участие в конкурсном отборе муниципальных образований по программе поддержки местных инициатив. Жителям Заполярного предлагают определить приоритетные проекты для своего города.

В конце 2019 года принято постановление регионального правительства «О внесении изменений в госпрограмму «Формирование современной городской среды Мурманской области», в котором прописаны новые правила и порядок поддержки проектов, которые реализуются при непосредственном участии граждан. Согласно документу приоритетные направления проектов, инициированных жителями: благоустройство территории, обустройство социальных и культурных учреждений, ремонт входных групп и подъездов многоквартирных домов. Инициированное бюджетирование может быть осуществлено только при активном участии населения, вклад которого в проект может составлять от 5 до 11% от общей его стоимости.

В Заполярном по программе поддержки местных инициатив благоустроили территорию возле спорткомплекса «Строитель» и выполнили ремонт второго этажа в детской художественной школе.

В этом году вновь объявлен прием заявок от жителей на определение приоритетных проектов. В администрации Заполярного их принимают до 10.00 27 января в письменном виде — по адресу: ул. Ленина, д.6 (здание городской администрации), каб. 4; устно — по телефону (81545) 6-27-56 (ответственный за прием заявок Ирина Кондратьева), а также и на странице газеты «Заполярный вестник. Газета нашего города» в соцсетях.

 

Материалы по теме