Banner
Banner
19 апреля 15:31
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
23 января 2020 07:54

Никельчане входят в тройку лидеров областного чемпионата по мини-футболу

В Мончегорске состоялись матчи очередных туров Чемпионата Мурманской области по мини-футболу.

В течение двух дней команды провели по три-четыре матча. Выступавшим в роли хозяев площадки (соревнования проходили на базе Северного колледжа физической культуры и спорта) футболистам «Мончегорска» удалось заметно поправить свое турнирное положение. Мончегорцы обыграли мурманский «Электрон» (6:0), апатитский «Химик» (9:1) и полярнозоринский «КолАтом» (2:0). Это позволило команде переместиться на 6-ю строчку в турнирной таблице.

Другая мончегорская команда — «Альянс», взяв 1 очко в 7 играх, замыкает турнирную таблицу. В прошедших в Мончегорске играх команда уступила кировскому «Апатиту» (2:18), ковдорскому «Горняку» (2:4) и сыграла вничью с «Арсеналом» из Александровска (8:8).

Уверенно провел игры «Витязь-Никель» из Печенгского района, одержав четыре победы подряд. Поверженными оказались «Химик (8:1), «КолАтом» (12:4) и две мурманские команды — «Электрон» (4:2) и «Арктика» (8:4). После этого успеха никельчане поднялись на третье место, имея в своем активе 18 очков. Столько же очков и у кировского «Апатита», который на втором месте за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Таблицу уверенно возглавляет мурманский «Ариес-ГПС», у которого 100-процентный результат — 21 очко после 7 игр.

В споре бомбардиров лидирует Сергей Гук («Арктика») — 18 мячей. В десятке лучших снайперов мончегорец Иван Перхин (11 мячей), никельчане Виктор Барышев и Сергей Витковский (по 10 мячей).

Игры 9 тура состоятся в Коле 8 февраля. С расписанием игр чемпионата можно ознакомиться на сайте федерации футбола Мурманской области.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме