Banner
Banner
20 апреля 08:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
26 января 2020 15:13

«Красная машина»: до встречи в следующем году!

В Заполярном завершились трехдневные спортивные сборы федеральной тренировочной программы для юных хоккеистов «Красная машина». Большой спортивный праздник организован Федерацией хоккея России и компанией «Норникель».

Целых три дня 70 начинающих хоккеистов из Никеля, Заполярного и Спутника занимались с лучшими тренерами страны, которые привезли новые программы занятий как на льду, так и в тренировочном зале. Юные спортсмены посещали лекции по стратегии и тактике игры, вдохновлялись хоккеем, общаясь с легендой отечественного хоккея, многократным чемпионом СССР и трехкратным чемпиона мира Иреком Гимаевым.

Финальный день сбора ознаменовался товарищескими встречами хоккеистов: сборные команды смогли продемонстрировать, чему научились за время сбора и разыграли победу в двух возрастных категориях. Финал трехдневного праздника спорта — церемония награждения хоккеистов: каждому достались от «Красной машины» новая хоккейная экипировка и теплые слова, мотивирующие на дальнейшие тренировки.

  Многократный чемпион СССР
и трехкратный чемпион мира Ирек Гимаев

— Дорогие ребята, — обратился к спортсменам Ирек Гимаев. — За эти дни вы стали нам по-настоящему дороги. Сегодня мы переживали и радовались. Радовались, потому что видим сдвиги. Естественно, нужно продолжать работать и тренироваться! Спасибо родителям, которые привели своих детей в хоккей. Это самый замечательный вид спорта, он сделает ваших детей личностями со стержнем внутри. А местным тренерам мы передаем учебные пособия по подготовке юных хоккеистов, которые помогут им выстроить максимально результативный тренировочный процесс.

Глава адинистрации города Заполярный Андрей Кузнецов  

— Второй год подряд в нашем городе проходил праздник большого хоккея, — отметил на церемонии закрытия хоккейного сбора «Красная машина» глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов. — Спасибо всем, благодаря кому он состоялся: руководству компании «Норникель» и Кольской ГМК, Федерации хоккея России, тренерам, которые приехали в Кольское Заполярье, чтобы показать ребятам профессиональный хоккей, сотрудникам спорткомплекса «Дельфин», принявшего на своей площадке тренировочный сбор. А начинающим спортсменам желаю успехов в спорте: пусть они обязательно станут знаменитыми хоккеистами!

  Заместитель генерального директора КГМК Константин Нестеров

— Я получил огромное удовольствие от просмотра матчей: они были напряженными, захватывающими! — сказал заместитель генерального директора КГМК по горно-обогатительному и плавильному производству Константин Нестеров. — Трибуны были переполнены: несмотря на метель и холод множество зрителей пришло подержать хоккеистов. Значит, этот вид спорта интересен и востребован! Строительство нового хоккейного корта, который появился в Заполярном благодаря компании «Норникель», стало отправной точкой для развития детского хоккея в районе. «Норникель» и Кольская ГМК вносят свой вклад, чтобы детский хоккей развивался и становился популярнее, а визиты специалистов Федерации хоккея России в Заполярный и тренировочные сборы по программе «Красная машина» стали регулярными. 

 
 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме