Banner
Banner
29 марта 15:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 января 2020 12:06

Мончегорская лыжница стала второй на Северо-Западе

Спортсменка из Мончегорска Анна Белая завоевала серебряную медаль в гонке на 10 км свободным стилем на Чемпионате Северо-Западного федерального округа России, который стартовал в Кировске.

Сегодня, 29 января, прошли первые старты. Женщины соревновались на дистанции 10 км свободным стилем с раздельного старта. В сильный мороз на старт вышли 30 отважных спортсменок из разных регионов Северо-Западного федерального округа России. После первых 5 км лидерство захватила Светлана Заборская из Архангельской области. 8 секунд ей проигрывала Дарья Сторожилова из Санкт-Петербурга, 9 — Анна Белая из Мончегорска, 12 — Анастасия Рыгалина, представляющая Москву и Санкт-Петербург. Но вторую часть дистанции лучше прошла Рыгалина, которая и стала победительницей. Мончегорке Анне Белой удалось показать второе время, оттеснив Светлану Заборскую на третье место. В десятке сильнейших также спортсменки СШОР Мончегорска Анна Неустроева (5-е место) и Екатерина Бурянина (9-е место), мурманчанка Татьяна Соколова (10-е место).

Итак, позади первая гонка. Сегодня, 29 января, также медали в гонке на 15 км с раздельным стартом разыграют мужчины. 30 января пройдут спринтерские гонки, 1 февраля — эстафеты, 2 февраля — соревнования на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) классическим стилем.

Чемпионат СЗФО должен был проходить в Петрозаводске. Однако, малоснежная зима в Карелии не позволила провести соревнования и их перенесли в Кировск. По результатам чемпионата будет сформирована команда Северо-Запада, которая отправится на Чемпионат России.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: https://vk.com/kirovsk_adm

 

Материалы по теме