Banner
Banner
24 апреля 07:27
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
29 января 2020 13:19

Мончегорские мальчишки взяли «серебро» на футбольном «Полярном кубке»

Воспитанники отделения футбола спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска заняли второе место на турнире по мини-футболу «Полярный кубок», который состоялся в Апатитах.

В соревнованиях участвовали 12 команд из Мурманска, Ковдора, Апатитов, Кандалакши, Кировска, Мончегорска и карельского города Кемь.

На групповой стадии турнира мончегорцы, воспитанники тренеров СШОР Сергея Иванова, Михаила Сажина и Алексея Айрикайнена, выиграли у апатитского «Олимпика» (4:0) и уступили другой команде хозяев площадки — «Северному ветру» (0:2), что, впрочем, не помешало занять им первое место. В четвертьфинале команда из города металлургов нанесла поражение кировскому «Лидеру» (10:3), а в полуфинале снова был повержен «Олимпик» (3:0).

Соперником по финалу стала мурманская «Лапландия». Футболисты Мончегорска открыли счет в этом матче, но взять главный приз не смогли, уступив сопернику 2:6.

— В нашей команде было только двое мальчишек, которые имели опыт участия в областных турнирах. Для остальных это был дебют. Поэтому считаю, что выступили мы достойно, — прокомментировал Kn51 выступление мончегорских футболистов тренер Михаил Сажин.

Третье место заняла кандалакшская «Нива», победившая «Олимпик» со счетом 3:1.

Игорь ПЕТРОВ. Кадр: ФК «Химик» (г. Апатиты)

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме