Banner
Banner
19 апреля 15:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
29 января 2020 13:34

В Заполярном читали письма войны

Сотрудники филиала №1 городской библиотеки Заполярного провели встречу с школьниками города, посвященную годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

— В Заполярном трещат морозы, но в домах уютно светятся окна, тепло, нас всех ждет ужин после трудового или учебного дня. И как же важно нам сегодняшним помнить о другой морозной зиме, о зиме 1942 года в блокадном Ленинграде, — уверены организаторы памятного мероприятия.

Цикл встреч «Письма детям войны» проводится в библиотеке с 2014 года. Сотрудники филиала рассказывают подросткам Заполярного о Великой Отечественной войне с позиции их сверстников. Каждая встреча основана на воспоминаниях детей военного времени.

В этот раз участниками мероприятия стали ребята из школы №9. Библиотекари пришли к ребятам в класс с историческими книгами и интересными рассказами.

— В школе №9 у нас есть незаменимый партнер — Лариса Михайловна Гулевич, она всегда рада нас видеть. Уроки в ее классах всегда проходят легко, ребята внимательны, чутки и уважительны к тому, о чем мы рассказываем, — рассказывают сотрудники библиотеки.

   
 
Фото: Библиотека в стиле ART, Заполярный

Материалы по теме