Banner
Banner
19 апреля 06:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
30 января 2020 07:29

Поклонники зимних видов парусного спорта встретятся в Мончегорске

В выходные, 1-2 февраля, на озере Имандра состоятся региональные соревнования по парусному спорту «Кубок Федерации». В Мончегорске они проводятся во второй раз: в этом году зарегистрировались уже около сорока потенциальных участников.

«Кубок Федерации» выявит лучших в зимнем виндсерфинге и сноукайтинге по нескольким дисциплинам. Среди участников как опытные спортсмены, так и начинающие.

— Несмотря на то, что это региональные соревнования, участие примут и гости из других регионов: Архангельска, Санкт-Петербурга, Петрозаводска. Им важно получить гоночную практику, а «Кубок Федерации» в Мончегорске предоставляет такую возможность. Мурманскую область представят спортсмены из Печенги, Заполярного, Мурманска, Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Мончегорска, — рассказал Kn51 председатель Федерации парусного спорта Мурманской области Фарид Арсланов.

По регламенту соревнований на 1 и 2 февраля запланировано по несколько гонок. Приходите поддержать спортсменов по адресу: ул. Бредова д. 23а, «Водная станция» спортшколы №1 олимпийского резерва.

Программа (если погода не внесет коррективы):

1 февраля:

09.00-10.00 — регистрация участников

11.00 — открытие соревнований

12.00 — старт первой гонки;

2 февраля:

11.00 — старт первой гонки дня;

17.00 — награждение;

Положение о проведении соревнований размещено на сайте Федерации парусного спорта Мурманской области.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме