• $ 94.09
  • € 100.53
30 января 2020 08:32

В мороз хоккеисты Мончегорска вырвали победу на последних секундах

В минус 30 — три по 30: из-за сильного мороза матч Всероссийских соревнований по хоккею в Высшей лиге между «Мончегорском» и ульяновской «Волгой-Черемшаном» проходил в три тайма по 30 минут.

30-градусный мороз мог испугать кого угодно, но только не хоккеистов и их преданных болельщиков. Судьи все же не стали рисковать здоровьем спортсменов и решили провести матч в три тайма по 30 минут.

Начало игры осталось за хозяевами поля. На 10-й минуте счет открыл Иван Шарков, которому в этот день исполнился 21 год. Затем хоккеисты словно примерзли, и следующего гола пришлось ждать 45 минут игрового времени. После розыгрыша углового у мончегорцев отличился Алексей Татаринов. Но на последней минуте второго тайма ульяновец Борис Вавилов сократил разницу в счете — 2:1.

Игра близилась к завершению, когда гостям удалось сравнять счет. Сделал это Евгений Романов. «Мончегорск» всеми силами пошел в атаку — терять очки в матче, в котором выигрывали в два мяча, совсем не хотелось. И на последней минуте встречи волжане дрогнули, нарушив правила в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Алексей Татаринов, принеся победу на радость болельщикам — 3:2.

Команда Мончегорска заработала еще три очка. Теперь в ее активе их стало 12. Возможно, сегодня, 30 января, очковый багаж пополнится. Для этого надо также успешно провести второй домашний матч с «Волгой-Черемшаном». Начало матча на городском стадионе в 18.30. Мончегорцы, приходите поддержать свою команду!

* * *

Команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», выступающего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».