• $ 92.26
  • € 99.71
03 февраля 2020 14:59

Снегопад не помешал гостям победить хоккеистов Мончегорска

«Мончегорск» в очередном матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги уступил сопернику из Нижнего Новгорода.

Игра проходила в воскресенье, 3 февраля. Интерес к матчу «Мончегорска» со «Стартом-2» подогревался тем обстоятельством, что команды находятся по соседству в турнирной таблице — 6-е и 7-е места. К тому же наставниками волжан являются два воспитанника мончегорского хоккея — Александр Вихарев и Эдуард Саксонов.

Незадолго до начала игры в Мончегорске пошел снег, что заметно осложнило задачу хоккеистам. В такую погоду болельщикам не стоило ждать обилия забитых мячей. Так оно и вышло. За 90 минут команды на двоих соорудили лишь три гола.

Первыми отличились нижегородцы. На 29-й минуте это сделал Артем Пак. Буквально на последних секундах первого тайма хозяева поля отыгрались, гол забил Иван Шарков. Победу же «Старту-2» принес удар со свободного удара Никиты Базурина — 2:1.

Сегодня, 3 февраля, соперники встретятся вновь. Начало матча на городском стадионе в 18.30.

* * *

Команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», выступающего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».