Banner
Banner
29 марта 14:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
06 февраля 2020 05:53

Мончегорским предпринимателям помогают рублем

В 2019 году по результатам двух городских конкурсов, которые провела администрация Мончегорска, 12 предпринимателей получили субсидии из областного и местного бюджетов.

— В 2019 году администрация Мончегорска дважды проводила городской конкурс, — рассказала замдиректора Управления экономического развития Мончегорска Марина Горбунова на очередном заседании Совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в Мончегорске. — По результатам первого выделены субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования для создания, развития и модернизации производства товаров, работ или услуг. Их получили трое мончегорских предпринимателей. Общая сумма выделенных средств — более миллиона рублей. В четвертом квартале 2019 года администрация Мончегорска провела очередной конкурс. Субсидия предоставлялась субъектам малого и среднего предпринимательства, которые занимаются социально значимыми видами деятельности. Таких предпринимателей было 9. Сумма субсидии составила более 3 млн рублей. Таким образом, в результате проведения двух конкурсов в 2019 году предпринимателям выделили более 4 млн рублей.

Предпринимателей Мончегорска также пригласили принять участие в конкурсе 2020 года.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме