Banner
Banner
29 марта 13:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 февраля 2020 10:49

На старт выходят горнолыжники-ветераны

В Мончегорске на горнолыжной базе «Лопарьстан» состоится открытый лично-командный чемпионат ветеранов по горным лыжам на приз спорткомплекса «Гольфстрим».

Соревнования среди ветеранов горнолыжного спорта в Мончегорске уже становятся традиционными, они проводятся в четвертый раз. Их организует спортивный комплекс «Гольфстрим» для привлечения ветеранов к активным занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни.

В гости к мончегорцам по традиции приедут спортсмены из других городов Мурманской области. Участвовать может любой желающий старше 30 лет. Победители будут названы как в личном зачете (у мужчин 6 возрастных групп, у женщин — 4), так и в командном — в зачет идут два лучших результата у мужчин (1 и 5 группы) и один у женщин (любой группы). В программе соревнований две попытки специального слалома.

— В Мурманской области уже практически нигде не проводятся соревнования в этой дисциплине для ветеранов, а у нас эта традиция сохраняется, — подчеркнула в разговоре с корреспондентом Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» и главный судья соревнований Елена Живова. — Поэтому к нам с радостью приезжают любители горнолыжного спорта из других городов — Никеля, Кировска, Апатитов, Оленегорска. Мы всегда всем рады! Надеемся, погода не подведет.

Заявки на участие можно подать тремя способами: на странице горнолыжного комплекса «Лопарьстан», СМС-сообщением на телефонный номер 8-921-163-25-58, а также письмом на электронную почту [email protected]. Главное — успеть до 15 часов 7 февраля.

Соревнования начнутся 8 февраля в 12 часов, выдача номеров участникам и просмотр трассы с 11 часов.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Антона ЧЕСНОКОВА из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме