• $ 93.44
  • € 99.58
07 февраля 2020 11:27

Арктическая хоккейная лига: «Метеор» уступил «Металлургу»

На льду крытого корта в Заполярном состоялся очередной матч Арктической хоккейной лиги. За победу боролись команды хозяев — «Метеор» и гости из Никеля — «Металлург».

Арктическая хоккейная лига уже третий сезон собирает поклонников хоккея. Ее участники — взрослые команды из Заполярного, Никеля, Спутника, Печенги, Заозерска, в этом года подключились хоккеисты Снежногорска. Матчи проводятся в городах команд-участниц АХЛ. В Никеле спортсмены встречаются в хоккейной коробке у спорткомплекса «Металлург», в Заполярном — на крытом корте, построенный по инициативе горожан, которую финансово поддержала «Норникель». Накануне на этом корте состоялась очередная игра — победу разыграли «Метеор» (Заполярный) и «Металлург» (Никель).

Счет ледовой встречи открыли никельчане, но к концу первого периода хозяева льда забросили в ворота «Металлурга» две шайбы. Второй период начался напряженно: команды не подпускали к воротам друг друга. Но по итогам второго периода лидировал «Метеор» — 3:1. В третьем периоде отыгралась команда Никеля и счет встречи в основное время — 3:3. Все решила серия буллитов — победа у «Металлурга».

— Игра была напряженная и принципиальная: соперники встречаются на льду постоянно, некоторые из них вместе участвуют в матчах Баренц хоккейной лиги, — рассказал Kn51 после матча судья Дмитрий Крюков. — Холоднокровие и спокойствие решило встречу, по буллитам победа за командой Никеля.

После этой встречи в турнирной таблице АХЛ лидирует Заполярный, на второй строчке команда Спутника, на третьей Никель. Игры третьего сезона АХЛ продолжаются: 8 февраля — играют Заполярный и Снежногорск, 9 февраля — Никель и Снежногорск. Начало игр в 16.00.