Banner
Banner
20 апреля 04:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
07 февраля 2020 12:19

На «Лопарьстане» заработает подъемник для сноутюбинга

Мончегорский горнолыжный комплекс приглашает 8 февраля любителей активного отдыха опробовать трассу для катания на «ватрушках». А сэкономить время и силы поможет подъемник!

В центральной России зима, можно сказать, подходит к концу: в некоторых городах европейской части России в январе зеленела трава и распускались цветы. То ли дело Кольский полуостров. Здесь любители горных лыж и сноуборда с декабря катаются на склонах горы Нюдуайвенч, где работает мончегорский горнолыжный комплекс «Лопарьстан».

Теперь проводить свободное время на базе станет еще комфортнее. После годичного перерыва возобновило работу кафе «Чум», где можно перекусить и согреться после занятий на свежем воздухе. А завтра, 8 февраля, здесь запустят новый подъемник для «ватрушек», которые можно взять в пункте проката «Лопарьстана».

— «Ватрушки», предоставляемые на горнолыжном комплексе, оборудованы специальным кольцом для подъема. К слову, в день запуска подъемника стоимость проката будет меньше. Надеемся, что погода не помешает нашим планам, — поделился с Kn51 управляющий комплексом Андрей Соловьев.

Торжественное открытие подъемника для сноутюбинга назначено на 13.00. В этот же день, 8 февраля, на «Лопарьстане» с 11.00 до 14.00 проведут открытый лично-командный чемпионат ветеранов по горным лыжам на приз спорткомплекса «Гольфстрим». Склон будет работать для участвующих в состязаниях спортсменах, но это нисколько не помешает активным северянам опробовать трассу для катания на «ватрушках».

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме